Lehrerkollegium

Mit einem Klick auf das Kollegiumsbild öffnet sich eine größere Version des Bildes.

KollFoto1314_schmal_fl_tmb 

 

Folgende Lehrerinnen und Lehrer unterrichten am SGH (Stand 03.09.2013)

(Weitere Informationen zu neuen Lehrerinnen und Lehrern finden sich unter Persönliches.)

Name

Vorname

Kürzel

Fächer

Roth

Martin

 RTH

E, Ge

Albrecht

Gertrud

 ALB

F, Sp

Bartscherer

Irene

 BAR

D, E

Baumeister

Dr.  Fred

 BAU

Ph, Ch

Becker

Anne

 BKR

E, Ek

Becker

Daniela M.

 BEC

Sp, Bi

Becker

Nina

 BEN

M, Bi

Bohlmann

Julia

 BOL

E, Ge

Brand

Tobias

 BRD

SW, Sp

Braun

Daniel

 BRA

L, Ek

Brisch

Dany - Sophie

 BRI

D, Ku

Brüggemann

Dennis

 BRÜ

D, Sp

Busch

Stephan

 BUS

Mu, Pl

Cleff

Regine

 CLE

E, Ek

Cuno-Janßen

Laila

 CUJ

D, kR

Czaja

Thomas

 CZA

D, Ph

Detmar

Brigitte

 DET

Pa, SW

Dresbach - Klaas

Sandra

 DRK

D, Ge

Dudenhofen

Petra

 DUD

SW

Ehrenstein

Gudrun

 EHS

M, Ph

Eichinger

Michael

 EIC

D, Ge

Emons

Sarah

 EMO

Bi, Ek

Engel

Winfried

 ENG

Ku, D

Esser

Mirko

 ESR

 M, If

Eusterholz

Manfred

 EUS

Ch, Bi

Friedrich

Judith

 FRD

S, E

Fuß

Stefan

 FUS

F, kR

Gilich

Johannes

 GLC

Sp, Pl

Glaser

Beatrix

 GLA

M, L

Großmann

Adolf

 GRO

D, Pl, M

Haas

Senta

 HAS

M, Ph, If

Hangele

Gabriele

 HAG

M, Ek

Hattayer

Katrin

 HAT

Mu, L

Hausmann

Wera

 HAU

eR, Sp

Heinz

Anja

 HNZ

L, eR

Heiseke

Jens

 HEI

D, L

Huhn

Gregor

 HUN

Ph, Bi, If

Jedrusiak-Jung

Martin

 JEJ

Sp

Kaiser

Matthias

 KAI

D, Ge

Kalaitzidou

Aikaterini

 KAL

D

Karwatzki (geb. Trimborn)

Alexandra

 TRB

M, Ge

Kipp

Georg

 KIP

E, Ku

Kloppenburg

Michaele

 KLP

L, Mu

Koderisch

Thomas

 KOD

E, Ge

Kolar

Rabbea

 KOL

D, Ew

König

Dr. Axel

 KOE

Ch, Ph, Sp

Larisch-Schäbitz

Angela

 LAS

E, F

Löllgen

Verena

 LÖL

F, S

Lückner

Christian

 LKN

Ge, Sp

Magin

Sebastian

 MAG

Sp, Bi

Meyer

Regina

 MEY

eR, Ek

Meyer-Eppler

Irmgard

 MEP

L, G

Mludek

Marianne

 MLU

M, Ek, kR

Monheim

Annika

 MON

D, F

Mühlbach

Hendryk

 MÜH

Mu

Müller-Schledorn

Gabriele

 MÜS

Ku, eR

Nabiyar

Sarin

 NAB

 E, Pa

Nelson

Andreas

 NEL

Bi, Ch

Nonnemann

Annegrete

 NON

D, Mu

Oplustil

Daniel

 OPL

Ch, Bi

Perpeet

Wolfgang

 PER

D, E

Pesch

Lothar

 PES

M, kR

Piesche

Thorsten

 PIE

E, Ge

Pleß

Claudia

 PLE

D, Ku

Prinz

Jan

 PRI

E, Ek

Radau

Stefan

 RAD

D, Sp

Reschke

Stefanie

 RES

Ku

Reuter

Wolf B.

 REU

E, Ru

Rölver

David

 RÖL

SW, Sp

Schenk

Manfred

 SHE

M, Ek, If

Scheufens

Susanne

 SEU

kR, Ge

Schier

Irmgard

 SHI

M, Sp

Schmitz

Marion

 SMI

D, kR

Schoo

Stefan

 SOO

L, G

Schulte

Rita

 SHL

M, Bi

Schultheiss

Dr. Daniel

 SUL

Ph, Bi

Schürholz

Sabine

 SHÜ

Sp, Ek

Seidel

Michael

 SDL

G, Mu

Simon

Christoph

 SMN

Ma, Ph

Simon

Mechthild

 SIM

D, M

Sommer

Marlene

 SOM

Ek, F

Steppuhn

Rainer

 STP

M, Sp

Stich

Peter

 STI

E, Sp

Stricker

Veronika

 STK

F, Sp

Terlinde

Hendrik

 TEL

Ek, Bi

Terrahe

Kerstin

 TER

M, If

Teubler

Leonie

 TEU

D, Pl

Thiel

Andrea

 THL

M, kR

Thiemann

Wilmar

 THI

Ru, eR , L

Ucal

Nesibe

 UCL

Ch, Ph

Vahsen

Barbara

 VAH

F, Ge

Vierth

Julian

 VIE

F, Sp

Walkembach

Nina

 WAB

E, F, Sp

Wehage

Valérie

 WHG

E, F

Weiland

Esther

 WEI

E, Pa, kR

Wester

Stefan

 WES

Ge, kR

Westhofen

Jörg

 WEH

Bi, Ch, Ph

Wittbrodt

Inga

 WIB

E, Sp

Wolf

Dirk

 WOL

Ge, SW, Pk

Zöllner

Birgit

 ZÖL

M, Sp

     

 

Referendare

 

 

 

Eissing

Anna

EIS

Bi, F

Godersky

Sebastian

GOD

Sp, Ek

Jeske

Romeike

JES

D, Pk

Schintz

Alexander

SHZ

L, Ge

Schultheis

Sebastian

SGS

D, Ek

Weidgenannt

Hannah

WGT

G, D